You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?
Go to bottomPage: 12345678...10
TOPIC: Ayam pukul BOOMMM.. !!!
agungsetia (User)
Expert Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 1  
dear al.comer..

mohon pencerahan dari rekan2 seputar ciri-ciri ayam tipe pukul yg pukulannya super keras sperti granat atau bom yg beberapa gebrak saja bisa mematahkan leher lawan..

dan akan lebih baik & bermanfaat jika disertakan gambar ataupun video, misalkan gambar kaki, badan, atau lainnya. saya yakin hal ini sangat bermanfaat sebagai panduan bagi pemula seperti saya dalam mencari ayam tipe pukul.

bagi rekan2 yg punya koleksi ayam pukul super gambarnya di upload disini jg donk...

mhn maaf bila topik ini pernah dibahas di thread yg lain (tapi sudah saya cari gak ada kok.. )

demikian, ditunggu pencerahannya dari rekan2 sekalian. salam .. thx.

Last Edit: 2012/01/18 19:14 By agungsetia.
Penampilan bukanlah segalanya.. tapi segalanya berawal dari penampilan..
The administrator has disabled public write access.
cimahpar (User)
Gold Boarder
graphgraph
Re:Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 4  
ide bagus..

Ki Semar (User)
Senior Boarder
graphgraph
Re:Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 0  
ayo..... komentar dan foto atau lainnya di tunggu... (krn sy juga masih tahap belajar)

firman4zj4 (User)
BUNTOK FARM
Expert Boarder
graphgraph
Re:Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 3  
Maksudnya gimana bos... apakah pukul keras kaki.., atau pukulan keras karena bunyi sayap.....

PETERNAKAN AYAM LAGA JENIS BK, SAIGON BK, BK BIRMA (firman4zj4.blogspot.com/)
Carok_ Madura (User)
Junior Boarder
graphgraph
Apa kbr bos agung? di dkt rmh sampeyan itu(sisik beras) udah termasuk pukul KO, sayang ayamnya masih tumbuh bulu dan bubulnya udah sembuh ga ya

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 15  
agungsetia wrote:
dear al.comer..

mohon pencerahan dari rekan2 seputar ciri-ciri ayam tipe pukul yg pukulannya super keras sperti granat atau bom yg beberapa gebrak saja bisa mematahkan leher lawan..

dan akan lebih baik & bermanfaat jika disertakan gambar ataupun video, misalkan gambar kaki, badan, atau lainnya. saya yakin hal ini sangat bermanfaat sebagai panduan bagi pemula seperti saya dalam mencari ayam tipe pukul.

bagi rekan2 yg punya koleksi ayam pukul super gambarnya di upload disini jg donk...

mhn maaf bila topik ini pernah dibahas di thread yg lain (tapi sudah saya cari gak ada kok.. )

demikian, ditunggu pencerahannya dari rekan2 sekalian. salam .. thx.

saya kurang tau yg dimaksud tapi kalo dirumah membedakan pukulan ayam itu menjadi
1. pukul ganjang
2. pukul berat

kalo pukul ganjang (type burma) ayam biasanya bertubuh tipis, kaki bulat kecil, jari kaki merit, kalo yg pukul berat (type bangkok) pinggang besar, cakarannya kata orang jawa "matep"........tapi kayaknya ciri itu tidak bisa "paten" jadi kalo mau tau lebih lanjut, ayam mesti dicoba

ayam pukul berat , ayam pukul ganjang bisa sama2 membuat musuh menatap langit atau bahkan mematahkan leher musuh, tergantung seberapa rajin ayam itu memukul........kalo punya pukul bom tapi kurang rajin, ayam musuh yg hampir KO tapi karena tidak diseri akhirnya kembali2 lagi mentalnya (Kata orang musuh diberi angin)

tapi okelah, mungkin bisa ditambahkan yg laen........berhubung blom pernah punya ayam pukul bom

agung k-one (User)
Rawat ayammu maka ayam akan bekerja untukmu
Senior Boarder
graphgraph
Re:Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 1  
satahu saya sih...
bentuk kaki biasanya ciri2nya jalunya ga ada/templek/jalu renteng, terus tulang kaki antara jalu-pergelangan kakinya nggembol ( ada benjol yang asli bawaan ayam ), jari2nya merit.

Trus yang bisa mematahkan leher biasanya ayam dengan ciri2 tersebut diatas dan sudah cukup umur dan urat ditarungkan dengan ayam umur 6 bulan yang baru berani ayam.. prediksi saya, beberapa gebrak leher bisa patah. wkwkwkwkw peaceee.....

saya memang peternak ayam dari kampung tapi saya tidak mau jadi kampungan
Singosari - Malang , Jawa Timur
Hp. 085234745654
bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 15  
agung k-one wrote:
satahu saya sih...
bentuk kaki biasanya ciri2nya jalunya ga ada/templek/jalu renteng, terus tulang kaki antara jalu-pergelangan kakinya nggembol ( ada benjol yang asli bawaan ayam ), jari2nya merit.

Trus yang bisa mematahkan leher biasanya ayam dengan ciri2 tersebut diatas dan sudah cukup umur dan urat ditarungkan dengan ayam umur 6 bulan yang baru berani ayam.. prediksi saya, beberapa gebrak leher bisa patah. wkwkwkwkw peaceee.....

wkkkkkk jadi inget ayam kami sikampung, ayam itu 4 kali memang trus mengalami dugal yg sangat parah, dugalnya mulai dari pinggang, dada, sampe ke leher2, setelah dibelah dugalnya sembuh (dari sakit sampe sembuh hampir butuh 1 tahunan)

sebelum punya lembe & sodara ms, kami anggab sikampung itu adalah ayam terganjang di kandang (ke-4 musuhnya semuanya menatap langit)

ayam itu lalu dipinjam rawat oleh seorang rekan, habis sakit ayam itu benar2 mirip ayam 8 bulanan mulai dari wajah sampe sisik kaki, setelah dirawat2 lalu dibawa ke tantangan kandang, yg punya kandang karena mengira sikampung itu ayam 8 bulanan lalu mengeluarkan ayam yg menurut kami umuran 7 bulanan (ayamnya masih perlu dipanas2i biar mau berantem) ........7 menit kemudian benar2 patah leher ayam muda itu tapi sayang sikampung mata sebelahnya kena, ditangan rekan itu telah 5 kali menang, tapi kena dugal lagi tapi tidak separah dulu

alex patogai (User)
Junior Boarder
graphgraph
Klo mau lihat videonya coba buka koleksi video JAGOGILA,disana ada ayam yang namanya BAZOKA,ayam tersebut benar2 pukul BOOOOMMMM,sampai turunannya pun begitu smuanya.Coba tanyakan & buktikan sendiri......................

agungsetia (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:Ayam pukul BOOMMM.. !!! 2 Years, 6 Months ago Karma: 1  
@firman4zj4 : Maksudnya gimana bos... apakah pukul keras kaki.., atau pukulan keras karena bunyi sayap.....

pukulan keras kaki bos..

@Carok_ Madura : Apa kbr bos agung? di dkt rmh sampeyan itu(sisik beras) udah termasuk pukul KO, sayang ayamnya masih tumbuh bulu dan bubulnya udah sembuh ga ya

kbr baik mas, bulunya blm tumbuh smpurna, gak tahu bubulnya..

@bucek : saya kurang tau yg dimaksud tapi kalo dirumah membedakan pukulan ayam itu menjadi
1. pukul ganjang
2. pukul berat

kalo pukul ganjang (type burma) ayam biasanya bertubuh tipis, kaki bulat kecil, jari kaki merit, kalo yg pukul berat (type bangkok) pinggang besar, cakarannya kata orang jawa "matep"........tapi kayaknya ciri itu tidak bisa "paten" jadi kalo mau tau lebih lanjut, ayam mesti dicoba

ayam pukul berat , ayam pukul ganjang bisa sama2 membuat musuh menatap langit atau bahkan mematahkan leher musuh, tergantung seberapa rajin ayam itu memukul........kalo punya pukul bom tapi kurang rajin, ayam musuh yg hampir KO tapi karena tidak diseri akhirnya kembali2 lagi mentalnya (Kata orang musuh diberi angin)

tapi okelah, mungkin bisa ditambahkan yg laen........berhubung blom pernah punya ayam pukul bom

makasih bnyak pencerahannya om bucek.. kalo ayam yg pukul biasa-biasa aja apa bisa dirubah pukulannya jadi gancang & mematikan ?

@alex patogai : Klo mau lihat videonya coba buka koleksi video JAGOGILA,disana ada ayam yang namanya BAZOKA,ayam tersebut benar2 pukul BOOOOMMMM,sampai turunannya pun begitu smuanya.Coba tanyakan & buktikan sendiri......................

oke gan segera meluncur ke TKP

Penampilan bukanlah segalanya.. tapi segalanya berawal dari penampilan..
Go to topPage: 12345678...10