You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?
Go to bottomPage: 1
TOPIC: ciri telor yang bagus
saddamwans (User)
Fresh Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Gender: Male Location: Lingkungan Pabuaran Unyur Rt 06/01 Serang Banten Birthdate: 1982-07-11
ciri telor yang bagus 4 Years, 9 Months ago Karma: 0  
sy punya indukan vietnam kalo nelor telornya gede2 kaya telor bebek trus anakan yg baru netasnya juga lebih besar dari indukan yg lain. kalo nelor selalu jumlahnya 9 ga pernah lebih atau kurang,tapi ga semuanya di tetas paling banyak di tetas 7 ekor anakannya.apa telor indukan saya termasuk bagus atau nggak?dan gimana caranya supaya produksi telornya lebih banyak dan hasil tetasannya jg lebih banyak..?dan ciri telor yg bagus itu kaya gimana yah???bagi2 dong ilmunya?

The administrator has disabled public write access.
YOB (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:ciri telor yang bagus 4 Years, 9 Months ago Karma: 13  
Coba umbar betina sama jantanya ditempat yg banyak ditumbuhi rumput dan banyak sumber air dam makanan yg cukup, jantan cuma ditemani seekor betina, kemungkinan betina dpt bertelur 12 butir bila dierami semua menetas, dgn catatan betina dan jantan masih produktif ( blm terlampau tua ) slamat mencoba

wesley (User)
Fresh Boarder
graphgraph
Re:ciri telor yang bagus 4 Years, 9 Months ago Karma: 0  
betina membutuhkan zat kapur (kalsium) untuk bertelur, secara alami betina akan makan kalsium ini dari butiran2 pasir d tanah...

coba aja kasi suplemen berupa pil/tablet kalsium ..

smoga sukses

davidtua (User)
Platinum Boarder
graphgraph
klo dah keliatan mo ngeram mandiin tuh babon

rudiood (User)
Gold Boarder
graphgraph
wans wrote:
sy punya indukan vietnam kalo nelor telornya gede2 kaya telor bebek trus anakan yg baru netasnya juga lebih besar dari indukan yg lain. kalo nelor selalu jumlahnya 9 ga pernah lebih atau kurang,tapi ga semuanya di tetas paling banyak di tetas 7 ekor anakannya.apa telor indukan saya termasuk bagus atau nggak?dan gimana caranya supaya produksi telornya lebih banyak dan hasil tetasannya jg lebih banyak..?dan ciri telor yg bagus itu kaya gimana yah???bagi2 dong ilmunya?
sedikit atau banyak produksi telor tergantung banyak faktor, a.l. usia ayam, kualitas makanan, kondisi kesehatan fisik dan mentalnya (tdk stress), serta lingkungannya. untuk meningkatkan produksi telor dapat diperloleh dengan cara menjaga kualitas ransumnya terutama kandungan protein dan mineral. atau kalo perlu ditambah supplement seperti 'egg stimulant'.
ciri telor yang bagus setahu saya adalah yang agak sedikit lonjong, bagian atas agak besar dari bagian bawah, tetapi tidak terlalu lonjong atau sebaliknya terlalu bulat, sedangkan kulitnya pilih yang halus, tidak berbintik bintik kasar.
sebagai tambahan jangan terlalu lama menyimpan telur (lebih 15 hari) dalam cuaca panas dan kering. telur baiknya disimpan diruangan yang sejuk dan agak lembab. sebelumnya maaf ini sejauh pengalaman saya saja.

syamsul (User)
Expert Boarder
graphgraph
bulat agak lonjong bersih

Last Edit: 2009/10/17 13:16 By syamsul.
along (User)
Fresh Boarder
graphgraph
Re:ciri telor yang bagus 4 Years, 8 Months ago Karma: 0  
ngapain mau di mandi mas?

davidtua (User)
Platinum Boarder
graphgraph
along wrote:

kamu tanya sama saya ?

jawaban pasti / ilmiahnya saya ga bisa jawab kenapa, karena saya ga tau.........tapi berdasarakan pengalaman ya kaya gitu, kalo ayam dah keliatan dah mo ngeram (1-2 telur terakhir) mandiin itu ayam entar di biasanya akan nelor 2-4 butir lagi

begitu pula kalo setelah netas trus kamu pisahin anaknya.........induknya tiap hari mandiin trus diangin2kan (paling cepet di masukin disangkar burung trus digantung) entar dia cepat nelur lagi

rata2 pemain ayam (termasuk saya) hanya mengikuti apa yg dilakukan orang2 terdahulu, jadi ga ngerti kalo ditanya kenapa ? mungkin saya bisa saja jawab kenapanya tp itu pun entar hanya karang2 (membual) saja

along (User)
Fresh Boarder
graphgraph
davidtua wrote:
along wrote:

kamu tanya sama saya ?

jawaban pasti / ilmiahnya saya ga bisa jawab kenapa, karena saya ga tau.........tapi berdasarakan pengalaman ya kaya gitu, kalo ayam dah keliatan dah mo ngeram (1-2 telur terakhir) mandiin itu ayam entar di biasanya akan nelor 2-4 butir lagi

begitu pula kalo setelah netas trus kamu pisahin anaknya.........induknya tiap hari mandiin trus diangin2kan (paling cepet di masukin disangkar burung trus digantung) entar dia cepat nelur lagi

rata2 pemain ayam (termasuk saya) hanya mengikuti apa yg dilakukan orang2 terdahulu, jadi ga ngerti kalo ditanya kenapa ? mungkin saya bisa saja jawab kenapanya tp itu pun entar hanya karang2 (membual) saja

trima kasih atas info nya mas david..aku sih baru mau blaja ni mas..

RAJADUWIT (User)
Platinum Boarder
graph
Re:ciri telor yang bagus 4 Years, 8 Months ago Karma: 5  
pori pori padat

Go to topPage: 1