You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

cara menentukan kelamin ayam
(1 viewing) (1) Guest
Go to bottomPage: 1234
TOPIC: cara menentukan kelamin ayam
rudiood (User)
Gold Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Re:cara menentukan kelamin ayam 4 Years, 1 Month ago Karma: 0  
4ndr3 wrote:

. Menurut ane, betina itu spt wadah cawan/cangkir. Kl wadah cawannya bagus, bersih, indah, begitu kita tuangkan buat agar2, hasil agar2nya pun bentuknya jd bagus, bersih, dan indah, begitu pula sebaliknya. ....

senang kl punya cawan bagus, bersih, dan indah

Last Edit: 2010/09/23 20:01 By rudiood.
The administrator has disabled public write access.
YOB (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:cara menentukan kelamin ayam 4 Years, 1 Month ago Karma: 15  
Ayoo siapa yg mesan dara 2 trah bangkok burma, harga sahabat hehe ciri2 ayam lihat di gallery saya, minat sms ke 08123044517 , trimkas

jokoindo (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:cara menentukan kelamin ayam 4 Years, 1 Month ago Karma: 0  
kalo 1 bulan aga susah...mastiinnya,kalo 2 bulan iya bener kata2 bapak2 semua bentuk kepala dan cengger...

4ndr3 (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:cara menentukan kelamin ayam 4 Years, 1 Month ago Karma: -1  
Ane baru inget om, cr yg mudah nentukan jantan-betinanya. Pake pendulum jarum. Caranya, ambil bnang yg utk jahit baju +- 40 cm, trus jarum jahit yg ukuran paling besar. Buat spt pendulum pd umumnya. Setelah itu, letakan pendulum jarum tepat d atas kepala anak ayam (kuthuk) +- 1 cm. Usahakan cr tpt yg hembusan anginnya tdk ada sama skali. Lihat gerakan pendulum jarumnya, kl bergerak memutar or cenderung memutar,brarti tuh anak ayam betina,tp kl gerakannya maju mundur or cenderung maju mundur,tuh anak ayam jantan. Ane dah cb metode ini beberapa kali, dan hasilnya cukuuup akurat.

ASEPMEHONK (User)
Senior Boarder
graphgraph
Re:cara menentukan kelamin ayam 4 Years ago Karma: 0  
saya ada masukan dari peternak yg lebih 1/4 abad malang melintang di dunia sabung ayam cara membedakan ayam jantan dan betina umur di bawah 1 bulan dgn melihat daerah sekitar telinga kalo jantan ada bagian yg tidak tertutup bulu kalo betina bagian skitar telinga tertutup bulu, kalo saigon gundul tanya aja sama induknya yg mana jantan yg mana betina

4ndr3 (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:cara menentukan kelamin ayam 4 Years ago Karma: -1  
ASEPMEHONK wrote:
saya ada masukan dari peternak yg lebih 1/4 abad malang melintang di dunia sabung ayam cara membedakan ayam jantan dan betina umur di bawah 1 bulan dgn melihat daerah sekitar telinga kalo jantan ada bagian yg tidak tertutup bulu kalo betina bagian skitar telinga tertutup bulu, kalo saigon gundul tanya aja sama induknya yg mana jantan yg mana betina Ane pnah juga ktemu botoh besar yg dah malang melintang d dunia per sabung ayaman lbh dari 30 thn. Dan metode spt kang ASEPMEHONK blng juga beliau terapkan. Critana waktu itu ane mo "ambil" kutuk 5 ekor dr beliau, dan beliau memilihkan dgn melihat daerah kuping spt metode kang ASEP katakan. Kata botoh tsb, ke 5 kutuk td jantan smua, otomatis ane snang dong. Sebab tuh kutuk ane "ambil" dgn "mahar" ala kadarnya, lagian paceknya dah pnah menang 15x. Ternyata, stelah 3 bln, 2 dari 5 kutuk yg ane ambil itu betina, cuma 3 yg jantan. Kesimpulannya, menurut ane, blm ada metode yg tepat 100% utk menentukan sexing dari kutuk umur 0-1 bln. Berbagai metode yg kita punyai, hanya mendekatkan ke angka 100% dari keinginan kita untuk dpt menentukan sexing ayam umur 0-1 bln, begitu pula dgn metode bandulan. Karena smua itu tdk lepas dari teori PROBABILITY.

ahanlim (User)
Fresh Boarder
graphgraph
Re:cara menentukan kelamin ayam 2 Years, 10 Months ago Karma: 0  
<script src='img37.imageshack.us/shareable/?i=38882725411482465205010.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

Uploaded with <a target='_blank' href='imageshack.us'>ImageShack.us</a>
cara bedakan kelamin anak ayam sayap kaya
kiri betina kanan jantan
:laugh: :laugh

Last Edit: 2011/12/12 03:54 By ahanlim.
ivan jagat (User)
Senior Boarder
graphgraph
Re:cara menentukan kelamin ayam 2 Years, 10 Months ago Karma: 0  
wahh..ini,ada gambar contohnya.jadi lebih jelas

Go to topPage: 1234