You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?
Go to bottomPage: 123
TOPIC: AYAM TIBA-TIBA PINCANG
MUHE (User)
Gold Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
AYAM TIBA-TIBA PINCANG 3 Years, 10 Months ago Karma: 2  
sore masih normal kakinya.........pas pagi-pagi dikeluarin mau dimandiin-jemur kok pincang. apa ya sebab dan solusi pengobatanya??? baru X ini saya alami hal semacam ini:unsure:

The administrator has disabled public write access.
Nardy (User)
Junior Boarder
graphgraph
Re:AYAM TIBA-TIBA PINCANG 3 Years, 10 Months ago Karma: 0  
MUHE wrote:
sore masih normal kakinya.........pas pagi-pagi dikeluarin mau dimandiin-jemur kok pincang. apa ya sebab dan solusi pengobatanya??? baru X ini saya alami hal semacam ini:unsure:

mungkin kejepit mas, klo sy biasanya dikasih obat Tedun Produksi Semarang Bungkusnya warna biru...Hanya Rp. 3.500,00 murah meriah...

belangkoe (User)
Junior Boarder
graphgraph
coba aja pake sereh mas,,di ikat kan ke kaki,,,

setanrooster (User)
Teddy Kurniawan
Platinum Boarder
graphgraph
Gender: Male tedkurniawan tedkurniawan Location: Jakarta Birthdate: 1977-03-17
Re:AYAM TIBA-TIBA PINCANG 3 Years, 10 Months ago Karma: 2  
Kalau kakinya bengkak, kemungkinan turun urat. Kalau ga bengkak, coba pijit2 di paha. Klo ada bagian yang saki(, bisa jadi ada otot yang sakit krn sebelumnya diabar atau jatuh badan duluan.
Klo tutun urat kasih aja obat turun urat, klo otot, kasih obat2an pereda sakit memar.
Diluar kedua sebab tersbut, mungkin saja terjadi. Logikanya sih krn penyakit.

Everyone deserves to have great roosters!
doko (User)
Fresh Boarder
graphgraph
MUHE wrote:

habis di abar
kandang sempit
atau kenapa
coba cari mana yang sakit calon bubul gantung,kejepit atau turun urat

bila pegang rasa ada yang sakit kasih oles tomblopop tok cerr murah 45rb.

Last Edit: 2010/05/26 07:15 By doko.
MUHE (User)
Gold Boarder
graphgraph
Re:AYAM TIBA-TIBA PINCANG 3 Years, 10 Months ago Karma: 2  
Ayam dalam keadaan sehat betul dan siap untuk di trend lagi.......tidak ada bekas luka atau memar atau bengkak........sebelum pincang abis mandi jemur saya taruh dikandang umbaran............pagi sampai sore (tapi siangnya kehujanan sekitar 1 jam dari jam 2-jam 3 sore tapi badan tidak basah hanya kaki saja yg basah karena ada atapnya separuh/ayam berteduh ) jam 5 sore saya angkat dibersihkan dan masukan ke kandang..........pas pagi dikeluarin kok jadi pincang.
1. kalau kejepit gak mungkin karena bambu alas kandang jaraknya gak lebar.
2. sudah saya ikat pake sereh tapi hasil belum kelihatan
3. kalau lompat badan dulu yg jatuh gak mungkin karena ditaruh di umbaran dari pagi sampe sore
4. pincangnya baru 2 hari yg lalu dan Ayam sudah 3 minggu gak diabar (dlm keadaan istirahat) karena paruh "gethem" sedikit terus saya kerok dan hilang sdh gethemnya.
5. kandang cukup lebar untuk 1 ekor ayam 80x80x90cm

pusing aku dibuatnya:unsure: ...........barangkali senior ada yg mau nambahin lg. terima kasih sebelum dan sesudahnya atas sumbang saranya...... i love you all

Last Edit: 2010/05/26 09:02 By MUHE.
kaver (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:AYAM TIBA-TIBA PINCANG 3 Years, 10 Months ago Karma: 5  
awas gejala dini telo mas, ksh antibiotik aja dl ama neozep 1/2.

canthoygam (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:AYAM TIBA-TIBA PINCANG 3 Years, 10 Months ago Karma: 1  
Coba dideteksi dengan cara meraba atau menekan. Dimana pusat rasa sakitnya. Apakah di kaki, paha atau mungkin dipinggang.

Threads ini cukup bagus. Bila ketahuan sebab musabab dan penanggulangannya bisa menjadi pelajaran bagi kita semua.

doko (User)
Fresh Boarder
graphgraph
MUHE wrote:
Ayam dalam keadaan sehat betul dan siap untuk di trend lagi.......tidak ada bekas luka atau memar atau bengkak........sebelum pincang abis mandi jemur saya taruh dikandang umbaran............pagi sampai sore (tapi siangnya kehujanan sekitar 1 jam dari jam 2-jam 3 sore tapi badan tidak basah hanya kaki saja yg basah karena ada atapnya separuh/ayam berteduh ) jam 5 sore saya angkat dibersihkan dan masukan ke kandang..........pas pagi dikeluarin kok jadi pincang.
1. kalau kejepit gak mungkin karena bambu alas kandang jaraknya gak lebar.
2. sudah saya ikat pake sereh tapi hasil belum kelihatan
3. kalau lompat badan dulu yg jatuh gak mungkin karena ditaruh di umbaran dari pagi sampe sore
4. pincangnya baru 2 hari yg lalu dan Ayam sudah 3 minggu gak diabar (dlm keadaan istirahat) karena paruh "gethem" sedikit terus saya kerok dan hilang sdh gethemnya.
5. kandang cukup lebar untuk 1 ekor ayam 80x80x90cm

pusing aku dibuatnya:unsure: ...........barangkali senior ada yg mau nambahin lg. terima kasih sebelum dan sesudahnya atas sumbang saranya...... i love you all

tiap jam 9 coba kaki & paha kompres air hangat tiap hari , kasih vitamin sore mudah2x jadi solusinya.

jordyx (User)
Junior Boarder
graphgraph
salam knal buat semua.saya jga punya problem yg sama ayam saya hbs latihan dan sparing ternyata pincang,sdh saya kompres dan obati,hasilnya ayam dah gak pincang lagi tpi dia sering ngangkat kaki kiri nya saja jari nya di tekuk seperti ada yg gak beres gtu,sdh sya cek di semua bagian kaki gak ada yg bengkak atau pun sakit.kira2 rekan2 semua bisa memberikan solusinya?memang kata temen ada timbul warna biru di bagian dalam sisik dekat lututnya tapi cma sedikit dan tdk ada gejala bengkak atau sakit!tolong di kasih masukan ya rekan2 thanks

Go to topPage: 123