You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?
Go to bottomPage: 1
TOPIC: Kamlang?
Frengky (User)
Junior Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Kamlang? 2 Years, 9 Months ago Karma: 0  
Sori untk senior dan rekan2 al,kalau uda pernah di bahas pertanyaan saya.
Bagi teman2 yang merawat ayam nya memakai kamlang tlg share disini:
bagaimana dampak positif ayam yang sedang dirawat setelah memakai kamlang?misalnya tenaga jadi oke,stamina jadi jos atau sebaliknya?ada yang bilang bulu jadi kering,ga tau bener apa tdk,soalnya saya belum pernah pakai.

Kira2 kalau pakai kamlang untuk ayam yang sedang di rawat aturan pakainya yang pas seminggu berapa kali?

Kamlang kering atau basah yang cocok untuk ayam yang sedang di rawat?(sori,kalo pertanyaan saya salah,soalnya belum pernah pakai kamlang)

maklum nubie,jadi di maklumin aja ya om2 semua.tq.

The administrator has disabled public write access.
kluruk (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:Kamlang? 2 Years, 9 Months ago Karma: 2  
Frengky wrote:
bagaimana dampak positif ayam yang sedang dirawat setelah memakai kamlang?misalnya tenaga jadi oke,stamina jadi jos atau sebaliknya?ada yang bilang bulu jadi kering,ga tau bener apa tdk,soalnya saya belum pernah pakai.

Kira2 kalau pakai kamlang untuk ayam yang sedang di rawat aturan pakainya yang pas seminggu berapa kali?

Kamlang kering atau basah yang cocok untuk ayam yang sedang di rawat?(sori,kalo pertanyaan saya salah,soalnya belum pernah pakai kamlang)

lebih baik anda mencoba pakai kamlang dl,jadi nanti tau kebenarnya.
klo saya pakai kamlang 2 hari sekali,untuk menjaga kondisi ayam agar tidak terlalu panas.ada jg yg bilang tiap hari.

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Kamlang? 2 Years, 9 Months ago Karma: 15  
Frengky wrote:

kamlang ada yg memakainya untuk kebutuhan perawatan, ada yg memakainya hanya untuk penyempurnaan perawatan

kamlang ada yg biasa (dipakai untuk rawatan harian) ada kamlang super (dipakai untuk ayam siap adu)
beli kamlang jangan terjebak oleh warna tutup, karena kalang biasa atau kamlang super bisa saja berwarna tutup sama

penurut pengalaman
1. pemakaian kamlang paling kelihatan pada pembentukan otot, ayam yg diberi kamlang super secara berkala akan membuat otot ayam terbentuk dgn cepat
2. pemakaian kamlang yg berlebihan membuat ayam badannya keras cenderung cepat bantat
3. kamlang kering atau basah, khasiatnya sama saja (sama2 bagus untuk ayam aduan)

dulu kami memakai kamlang super untuk kebutuhan rawatan, tapi kini kami memakai kamlang hanya kalo ayam badannya susah jadi, kalo dgn rawatan biasa2 saja badan ayam sudah jadi dgn bagus, kami tidak lagi memakaikan kamlang (apalagi kalo ayam belum mabung)

dulu kalo menurunkan ayam, di air ke-3 ayam terlihat mulai kepayahan, maka kami mulai menggunakan obat, jamu penambah tenaga hasilnya ayam bisa lebih bertenaga hingga ronde akhir, kini, tanpa jamu atau obat kami perhatikan ayam tetap bisa bertenaga & memukul dgn baik hingga ronde akhir ......maka kami tidak lagi memakai kamlang sebagai kebutuhan perawatan

sebenarnya dari semua jamu2 atau obat ayam, pemakaian kamlang adalah yg paling murah & efisien, kasih dikit2 saja seminggu, dua minggu sekali entar satu botol kamlang super bisa dipakai 20 ekor ayam selama berbulan2 dan itu lebih murah dari jamu apapun atau kalo kita buat jamu sendiri

Frengky (User)
Junior Boarder
graphgraph
Re:Kamlang? 2 Years, 9 Months ago Karma: 0  
bucek wrote:
Frengky wrote:

kamlang ada yg memakainya untuk kebutuhan perawatan, ada yg memakainya hanya untuk penyempurnaan perawatan

kamlang ada yg biasa (dipakai untuk rawatan harian) ada kamlang super (dipakai untuk ayam siap adu)
beli kamlang jangan terjebak oleh warna tutup, karena kalang biasa atau kamlang super bisa saja berwarna tutup sama

penurut pengalaman
1. pemakaian kamlang paling kelihatan pada pembentukan otot, ayam yg diberi kamlang super secara berkala akan membuat otot ayam terbentuk dgn cepat
2. pemakaian kamlang yg berlebihan membuat ayam badannya keras cenderung cepat bantat
3. kamlang kering atau basah, khasiatnya sama saja (sama2 bagus untuk ayam aduan)

dulu kami memakai kamlang super untuk kebutuhan rawatan, tapi kini kami memakai kamlang hanya kalo ayam badannya susah jadi, kalo dgn rawatan biasa2 saja badan ayam sudah jadi dgn bagus, kami tidak lagi memakaikan kamlang (apalagi kalo ayam belum mabung)

dulu kalo menurunkan ayam, di air ke-3 ayam terlihat mulai kepayahan, maka kami mulai menggunakan obat, jamu penambah tenaga hasilnya ayam bisa lebih bertenaga hingga ronde akhir, kini, tanpa jamu atau obat kami perhatikan ayam tetap bisa bertenaga & memukul dgn baik hingga ronde akhir ......maka kami tidak lagi memakai kamlang sebagai kebutuhan perawatan

sebenarnya dari semua jamu2 atau obat ayam, pemakaian kamlang adalah yg paling murah & efisien, kasih dikit2 saja seminggu, dua minggu sekali entar satu botol kamlang super bisa dipakai 20 ekor ayam selama berbulan2 dan itu lebih murah dari jamu apapun atau kalo kita buat jamu sendiri

tq om bucek.saya baru beli kamlang basah yang warna tutup nya warna kuning,harga 135rb,kata penjualnya pakai setiap hari,benar ga?kalo menurut om bucek ideal nya seminggu brpa kali kalau pakai kamlang yang tadi saya beli tersebut?

Kalau kamlang super yang seperti apa om(maklum nubie om)?jadi kalau pakai kamlang super tidak perlu lagi kita pakai jamu telur madu dll ya om kalau ayam yang siap turun/atau masa perawatan?tq.

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Kamlang? 2 Years, 9 Months ago Karma: 15  
Frengky wrote:

tq om bucek.saya baru beli kamlang basah yang warna tutup nya warna kuning,harga 135rb,kata penjualnya pakai setiap hari,benar ga?kalo menurut om bucek ideal nya seminggu brpa kali kalau pakai kamlang yang tadi saya beli tersebut?

Kalau kamlang super yang seperti apa om(maklum nubie om)?jadi kalau pakai kamlang super tidak perlu lagi kita pakai jamu telur madu dll ya om kalau ayam yang siap turun/atau masa perawatan?tq.

kamlang super & kamlang bisa itu bentuknya sama saja, yg tau membedakan adalah penjualnya........kalo ditempat saya harga diatas 100 rebuan adalah kamlang super (kamlang yg dipakai hanya untuk ayam yg siap adu, jangan dipakaikan ke ayam muda yg baru dirawat2 )

mengenai pemakaian
sesuatu "bantuan" itu kita pakai kalo hanya kita membutuhkannya, kalo kita mau ambil barang diatas loteng tapi tidak sampai, kita musti pake tangga, tapi kalo kita dasarnya sudah tinggi........artinya kita tidak perlu memakai tangga

kamlang juga demikian, mungkin di thailan musti dipakai, kan katanya ayam disana adunya 8-12 ronde, setiap rondenya 20 menit..........kalo disini, ayam cuma 5 air, setiap ronde cuma 15 menit, artinya sebenarnya tanpa kamlang ayampun masih bisa bertarung dgn baik sampai ronde akhir

jadi pemakaian kamlang tergantung kebutuhan (karena ada botoh yg memakai seminggu 3 kali, seminggu 2 kali, ada yg seminggu cukup sekali saja) kalo kamlang super dipakaikan tiap hari kayaknya ayam bisa pensiun dini setelah 1, 2 pertarungan

mengenai telur, jamu, kamlang, puding.........itu tergantungnya masing2 perawat, kami kebetulan hanya maen ditarkam jadi walaupun semua itu tersedia kami tidak pernah pakai, kami hanya memakai vitamin yg diberikan rutin 1 minggu dua kali

Iwan89 (User)
Senior Boarder
graphgraph
Re:Kamlang? 2 Years, 9 Months ago Karma: 1  
Masukan tambahan ya mas
Kamlang Ada berbagai Jenis ,Gampangnya Kalo skdr buat Rawatan Harian pemakaian 2x 1 Minggu cukup'selain utk menambah berat,juga dimusim hujan menjaga ayam tetap hangat krn mengandung juga ginseng
Fungsinya memudahkan kita yg ga sempat meracik Jamu,asal pemakaian ya ga berlebihan boleh aja.
Smg Berguna .

Go to topPage: 1