You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?
Go to bottomPage: 123
TOPIC: anak ayam tarungnya jelek
cimahpar (User)
Gold Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 4  
Selamat siang rekan2..

saya sdg coba ternak, pemaceknya dr charoen dg reputasinya cukup bagus

beberapa biangnya jg import dg teknik yang berbeda-beda dengan kategori bagus

tetapi dari biang2 tsbt, anakannya gaya tarungnya tidak ada yang bagus, ato bhs saya " murah ",

cuma pukulnya memang cukup bagus, bahkan beberapa bisa bikin pingsan di tempat

apakah pemacek saya layak untuk dipakai terus, ataukah dr anaknya dipilih yang istimewa untuk pengganti bapaknya,

karena saya kuatir gaya bertarung " murah " tadi selalu nurun ke anaknya..

mhn saran cara untuk bisa mendapatkan anakan yang tarungnya cukup bagus

matur nuwun..

The administrator has disabled public write access.
rizki medan (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 3  
cimahpar wrote:
Selamat siang rekan2..

tetapi dari biang2 tsbt, anakannya gaya tarungnya tidak ada yang bagus, ato bhs saya " murah ",

apakah pemacek saya layak untuk dipakai terus, ataukah dr anaknya dipilih yang istimewa untuk pengganti bapaknya,

matur nuwun..

biasanya diantara anakan ada leader dari teman2nya mas.,
biasanya itu ayam mentalnya bagus.,
dan kalau masih anakan kan belum bisa kita simpulkan mas bahwa itu adalah gaya tarung sesungguhnya..
kalau memang pukulannya bagus pertahankan aja mas.,
atau cari babon cetak mas.,
untuk lebih condong ke gen paceknya..
ada kemungkinan babonnya bukan cetak mas..
memang untuk bereksperimen membutuhkan waktu yang cukup lama..
maaf bila salah..

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 15  
cimahpar wrote:
Selamat siang rekan2..

matur nuwun..

maaf pak boos, saya ikutan nimbrung
1. ayam juara memang kadang yg tidak bermain bagus, misalnya ada ayam blender, maen bawahngebuang jauh (ntuk-ntuk kata orang jawa) tapi sekali naek tepat pukul jalu, keras +tepat, biasanya ayam begini biar juara kurang disukai untuk dijadikan pemacek karena entar anakannya banyak yg ntuk-ntuk (atau bermaen jelek seperti bapaknya & blom tentu mempunyai pukul antik kaya paceknya

2. ayam pak boos yg juara itu maennya gimana ? apakah jelek juga atau memang indah diliat ?

3. yg pak boos sebut gaya tarung murah itu yg gimana ? ntuk2, blender bawah atau model depan kaya birma (seperti mudah dilock tapi sebenarnya anti lock ?

4. beberapa pemaen ayam, menilai gaya tarung campuran birma/bangkok memang jelek atau murah tapi sebenarnya gaya itu sebenarnya dasyat

5. hasil liat2 + tanya2, memang anakan ayam birma yg dicampur2 memang kadang susah ditebak, waktu kecil kadang maen jelek tapi ketika sudah matang bisa berubah dasyat

6. kalo mau anakan yg bermain indah mustinya cari pacek yg bermaen indah (tidak terikat apakan pacek itu pernah juara atau tidak)

cimahpar (User)
Gold Boarder
graphgraph
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 4  
@mas bucek, mas rizky, terima kasih..gaya paceknya gak jelas, ayam banyak pukul dan ckp keras..

sepertinya memang darahnya sudah campur birma vietnam bangkok, sehingga anaknya bervariasi, kadang keluar birma, vietnam ato bangkok..

cuma ya itu, anakannya ditekuk sedikit sudah gak nimbul..bahkan ada larinya dg posisi kepala nanggung..jd ngeri kalo diterusin..

mungkin memang benar saya musti sabar, ato memang harus ganti pacek..terima kasih.

simkuringadit (User)
Expert Boarder
graphgraph
Gender: Male rocking4ink Location: Tasikmalaya Birthdate: 1985-12-01
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 0  
cimahpar wrote:
mungkin memang benar saya musti sabar, ato memang harus ganti pacek..terima kasih.

kalo mau ganti pacek,mnding dipinjemin ke tasik aja dulu bang,siapa tau dapet anakan yang aga mending..
:)

just ride n' roll
hayam_jagau (User)
AKU CUMA SEORANG PETERNAK KERE
Platinum Boarder
graphgraph
Gender: Male Location: Kandang : 1. Desa kahakan kab H.S.T, KAL-SEL.  2. Birthdate: 0001-08-25
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 5  
simkuringadit wrote:
cimahpar wrote:

kalo mau ganti pacek,mnding dipinjemin ke tasik aja dulu bang,siapa tau dapet anakan yang aga mending..
:)
wesss...maunya...kwekwekwek..

"TERNAK AYAM ADUAN LOKAL TRAH GADO2 CAMPUR ADUK : BANGKOK, BURMA BANGKOK, PAMA CROSSING DAN SAIGON BANGKOK"
Kandang : Desa Hantakan & Desa Kahakan, Barabai, KAL-SEL.
HP : 085251704477 / 082262887788
agungsetia (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 1  
anakan yg tarungannya jelek tsb dikirim ke saya aja pak, ntar saya rawatnya dengan sepenuh hati... :)

Penampilan bukanlah segalanya.. tapi segalanya berawal dari penampilan..
bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 15  
cimahpar wrote:
@mas bucek, mas rizky, terima kasih..gaya paceknya gak jelas, ayam banyak pukul dan ckp keras..

sepertinya memang darahnya sudah campur birma vietnam bangkok, sehingga anaknya bervariasi, kadang keluar birma, vietnam ato bangkok..

bagi saya dan kebanyakan botoh ayam jelek itu kalo turun, blender ngebuang jauh (kalo turun tapi mentul2 atau rapat itu tetap bagus) kalo masih tetap kepala tegak, susah dipukul biar gayanya gak jelas tetap dianggab ayam bagus, jadi mari kita anggab ayam pak boos biar gayanya tidak jelas tapi tetap ayam bagus

cuma ya itu, anakannya ditekuk sedikit sudah gak nimbul..bahkan ada larinya dg posisi kepala nanggung..jd ngeri kalo diterusin..

saya pernah liat peternak yg punya ayam seperti itu (gaya tidak jelas / sering berubah2 mengikuti gaya tarung musuh)

dari beberapa betina memang ada yg cocok & ada yg tidak cocok, yg tidak cocok itu ketika dikawinkan dgn betina teknik, tapi sangat bagus ketika dikawinkan dgn betina bangkok yg bertype depan2an

dgn betina teknik, anaknya tekniknya jadi nanggung (tidak berdiri kaya paceknya / tidak juga teknik seperti babonnya) jadi waktu ditekuk (kalah bahu, kalah otot, kalah maen) langsung turun

tapi yg dengan betina bangkok pukul depan, anaknya rata2 maen depan2nan (tos2an) tapi rata2 anti lock, memang ada yg turun tapi tidak memutari musuh, kepalanya hanya diputer2 sekitar leher musuh bolak balik atau berpindah dari sisi satu ke sisi yg laen tapi tetap posisi depan2an, tapi kalo mushnya yg turun mereka bisa berubah jadi ayam kontrol yg mengetok musuhnya dari sisi belakang (pukul konde)

jadi saran saya (hanya saran loh pak boos) tandai induk anak2 ayam yg jelek itu, trus jangan dipakai lagi induk tsb dgn pacek pak boos yg bagus itu karena tidak cocok

tandai anak2an yg bagus, kemudian pakelah idukannya dgn pacek itu karena cocok

biasanya ada satu, dua induk yg mengeluarkan separoh bagus, separoh jelek (itu terserah pak boos saja, mau tetap dipakai atau tidak) entar bisa anakan yg bagus dipakai, yg jelek dijual

saran yg laen, pacek tidak perlu diganti (karena tidak jelek) tapi carilah indukan yg cocok (cocok itu blom tentu bagus) kalo bisa sish indukan cocok yg bagus

jimox (User)
Junior Boarder
graphgraph
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 0  
itulah misteri ternak....

bluesky (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:anak ayam tarungnya jelek 3 Years, 2 Months ago Karma: 1  
mau tukar pacek ?????

Go to topPage: 123