You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

sisik kaki ayam bebet gelang semuanya pengaruhnya?
(1 viewing) (1) Guest
Go to bottomPage: 12
TOPIC: sisik kaki ayam bebet gelang semuanya pengaruhnya?
davidtua (User)
Platinum Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Re:sisik kaki ayam bebet gelang semuanya pengaruhnya? 3 Years, 1 Month ago Karma: 0  
kotokbangkok wrote:

bukannya yg dicari tuh ayam yg gubet keluar jalu.
katanya lbh jahat jalunya...
apalagi kl gubetnya pas jalu alurnya.....
maknyussss......
hehehe... maaf kl salah... maklum amatirrrr.....

hehehe kan yg saya bilang pukul panas, kalo jalu jahat itu bukan pukul panas lagi

kalo sisik gubet yg blom tumbuh jalu biasanya pukulnya panas tapi klo dah tumbuh jalu ya semuanya tergantung makan tidaknya jalu tsb........kalo jalu jahat, itu mau ayam gubet atau ayam tidak gubet semua berefek sama, yaitu sama2 merusak

initinya kalo dah tumbuh jalu pukul panasnya gak keluar lagi, kalo jalunya makan......ganti pukul jalu, kalo jalunya gak makan pulul panasnya juga gak efektif (wkkkk itu kata orang2 loh)

Last Edit: 2011/03/14 04:16 By davidtua.
The administrator has disabled public write access.
davidtua (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:sisik kaki ayam bebet gelang semuanya pengaruhnya? 3 Years, 1 Month ago Karma: 0  
krotokristal wrote:
kemarenpun dipasar ayam bangkok waktu saya lihat ayam juga ditawari ayam yg ubet dekat jalu katanya pukulannya jalon dengan bangganya dia menunjukan ubet yg akirnya minta harga mahal.

yang penting untuk adu ayam perawat dan tandingan juga menilai kemampuan ayam kita sendiri jangan ayam kita kelas bulu dibawa keundangan kelas berat ya bablas angine maaf guyon.tks.

yub, membeli, merawat seekor ayam musti melihat kemana kita akan membawanya
kalo maenya di pinggiran ngapain beli ayam mahal2, juga ngerawatnya, jamunya, obat2nya yg biasa2 saja gak perlu yg aneh2

THUNDER_GUNS (User)
Gold Boarder
graphgraph
Re:sisik kaki ayam bebet gelang semuanya pengaruhnya? 3 Years, 1 Month ago Karma: 1  
yupzzz

Adi Lampung (User)
Fresh Boarder
graphgraph
mksh semua msknnya..
saya blm prnah dpt ayam bgini kl jelek buat hiasan taruh aquarium he..
biasanya ubet jalu tp ini dr atas smpe bwh ubet rapih lg mknya pnasaran cm msh lincir/lancuran.
saya pribadi cr ayam liat smuanya(brutu tebal rapat,bodi jantung,tulang/bulu tebal kasar,sambungan tulangan leher,sayap ngekep,jengger,kepala,mata) tp kl tdk ada sisik yg aneh2 (jentik pecah2) tdk mantap.

doremon (User)
Fresh Boarder
graphgraph
Adi Lampung wrote:
mksh semua msknnya..
saya blm prnah dpt ayam bgini kl jelek buat hiasan taruh aquarium he..
biasanya ubet jalu tp ini dr atas smpe bwh ubet rapih lg mknya pnasaran cm msh lincir/lancuran.
saya pribadi cr ayam liat smuanya(brutu tebal rapat,bodi jantung,tulang/bulu tebal kasar,sambungan tulangan leher,sayap ngekep,jengger,kepala,mata) tp kl tdk ada sisik yg aneh2 (jentik pecah2) tdk mantap.

saya pernah punya ayam kyk gitu mas, ayamnya ganteng, ulesnya bagus merah tua, ukuran dan tulangan bagus, tarung pukul bagus (terbukti jalan ronde 2 musuhnya dah rusak), sisik kiri kanan dari atas ke bawah ubed semua, jalu panjang se ruas. Tiba- tiba kena matanya langsung kabur, padahal ayam lagi unggul...... :S

berlian (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:sisik kaki ayam bebet gelang semuanya pengaruhnya? 3 Years, 1 Month ago Karma: 11  
betulll..betull....disini letak uniknya berternak ayam....pada dasarnya banyak membawa misteri ..ayam katuragan bagus main nya loyo.....ayam katuragan jelek mainya istimewa...dan di sini perbedaan peternak dan pemain kalau pertenak harus cari indukan yg bergambar....atau tepatnya kalau di lihat org tertarik tapi kalau tukang adu gambarrr jelek mainya bagus agar org meremehkan....bigitu ya pak KK KIRA-KIRANYA......KALAU KAKI enakan yg jawa ni kalau kakinya nakutin nanti cari gandenganya susahhh..pada nggak mau...heheee

cimahpar (User)
Gold Boarder
graphgraph
Re:sisik kaki ayam bebet gelang semuanya pengaruhnya? 3 Years, 1 Month ago Karma: 4  
Kalo saya terus terang masih pilih yang ubet pak..hehe, agak beda sama yang lain ya ?

kebetulan ayam saya yang ubet pukulannya lbh sakti dari yang lain..

mungkin ya kebetulan itu tadi pak..

alex.cameroon (User)
Expert Boarder
graphgraph
ga doyan ayam ubet.pasti kalah taji
kalo muda bisa sama muda dapet taji pendek
lah kalo dah betak/keras dah pasti dapet musuh taji

litia (User)
Senior Boarder
graphgraph
cimahpar wrote:
Kalo saya terus terang masih pilih yang ubet pak..hehe, agak beda sama yang lain ya ?

kebetulan ayam saya yang ubet pukulannya lbh sakti dari yang lain..

mungkin ya kebetulan itu tadi pak..
saya setuju, karena kaki sisik ubet ada nilai plusnya, sperti skr saya punya ayam kelas kampung, ubet di kedua kakainya tapi cima satu sisik dan pas di depan jalu, sayamngny aku gak bs upload dan foto ayam tersebut.

Go to topPage: 12