You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

obat buat pencernaan ayam yg kurang baik
(1 viewing) (1) Guest
Go to bottomPage: 1
TOPIC: obat buat pencernaan ayam yg kurang baik
RAMA77 (User)
Fresh Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
obat buat pencernaan ayam yg kurang baik 1 Year, 3 Months ago Karma: 0  
hallo sahabat ayamlaga di penjuru nusantara raya
mohon solusi nya,salah satu ayam saya kurang baik pencernaan nya kira2 obat apa yang bagus untuk mengatasi penyakit tersebut....ayam tsb lambat dalam penggilingan makanan nya...lambat mencerna makanan yang ada di tembolok...mhn solusi nya y...trims

Last Edit: 2013/04/04 04:21 By RAMA77.
The administrator has disabled public write access.
RAMA77 (User)
Fresh Boarder
graphgraph
Re:obat buat pencernaan ayam yg kurang baik 1 Year, 3 Months ago Karma: 0  
wah kayax nya nggak ada yang mau berbagi pengalaman nih...

malik (User)
Junior Boarder
graphgraph
RAMA77 wrote:
mohon solusi nya,salah satu ayam saya kurang baik pencernaan nya kira2 obat apa yang bagus untuk mengatasi penyakit tersebut....ayam tsb lambat dalam penggilingan makanan nya...lambat mencerna makanan yang ada di tembolok...mhn solusi nya y...trims

Persis kejadian'y dgn ayam saya,klo saya langkah pertama saya kosongkan dulu isi tembolok'y dgn cara saya lolohkan air lalu kpla ayam di hadapkan ke bawah sambil di pencet2 tembolok'y,nanti ayam akan memuntahkan air yg kita lolohkan beserta isi tembolok'y,lakukan terus sampai isi tembolok kosong.setelah kosong beri pakan yg lunak dahulu,klo saya pakai voer 594 basah lalu jgn di ksh pakan yg keras2 dulu sampai pencernaan ayam pulih.
Syukur ayam saya skr sudah normal pencernaan'y..
Smoga lekas baikan jago'y Bang........
Salam AL. Com

RAMA77 (User)
Fresh Boarder
graphgraph
malik wrote:
RAMA77 wrote:

Persis kejadian'y dgn ayam saya,klo saya langkah pertama saya kosongkan dulu isi tembolok'y dgn cara saya lolohkan air lalu kpla ayam di hadapkan ke bawah sambil di pencet2 tembolok'y,nanti ayam akan memuntahkan air yg kita lolohkan beserta isi tembolok'y,lakukan terus sampai isi tembolok kosong.setelah kosong beri pakan yg lunak dahulu,klo saya pakai voer 594 basah lalu jgn di ksh pakan yg keras2 dulu sampai pencernaan ayam pulih.
Syukur ayam saya skr sudah normal pencernaan'y..
Smoga lekas baikan jago'y Bang........
Salam AL. Com

thxs y bro sudah mau berbagi...

Dankthea (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:obat buat pencernaan ayam yg kurang baik 1 Year, 3 Months ago Karma: 1  
RAMA77 wrote:

maksudnya ga turun telih ?
kasih vegeta z mas, bisa juga Dulcolax...

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:obat buat pencernaan ayam yg kurang baik 1 Year, 3 Months ago Karma: 15  
RAMA77 wrote:

ayam tidak turun telih bisa disebabkan macam2
bisa arena pergantian pola makan misalnya dari beras merah ke gabah (tp tidak semua ayam begitu) bisa karena sakit badan habis tarung, bisa juga karena sakit virus tetelo misalnya

ayam tidak turun telih bisa dilakukan dgn 3 cara
1. dikeluarkan lagi lewat mulut
2. diobati pake obat pencahar atau lambung
3. dibiarkan saja

kalo lewat mulut, pasti semua tau caranya, ayam diminumkan banyak2 lalu dibalik biar ayamnya muntah
kalo pake obat bisa dipakai obat khusus ayam (beli ditoko2 pakan ayam) tanya ke pembelinya, kalo di kota2 besar ada yg buatan lokal ada yg buatan Thailan
kalo pake obat manusia sering dipakai obat lambung (promag, milanta dll) atau obat pencahar misalnya dulcolax, bisa juga vegeta

biasanya ayam yg kurang sehat memang pencernaan jadi kurang bagus, jadi sehatkan saja ayam tsb entar pencernaannya normal dgn sendirinya

kalo itu karena tetelo, tidak ada yg bisa dilakukan .......berdoa saja:)

RAMA77 (User)
Fresh Boarder
graphgraph
bucek wrote:
RAMA77 wrote:

ayam tidak turun telih bisa disebabkan macam2
bisa arena pergantian pola makan misalnya dari beras merah ke gabah (tp tidak semua ayam begitu) bisa karena sakit badan habis tarung, bisa juga karena sakit virus tetelo misalnya

ayam tidak turun telih bisa dilakukan dgn 3 cara
1. dikeluarkan lagi lewat mulut
2. diobati pake obat pencahar atau lambung
3. dibiarkan saja

kalo lewat mulut, pasti semua tau caranya, ayam diminumkan banyak2 lalu dibalik biar ayamnya muntah
kalo pake obat bisa dipakai obat khusus ayam (beli ditoko2 pakan ayam) tanya ke pembelinya, kalo di kota2 besar ada yg buatan lokal ada yg buatan Thailan
kalo pake obat manusia sering dipakai obat lambung (promag, milanta dll) atau obat pencahar misalnya dulcolax, bisa juga vegeta

biasanya ayam yg kurang sehat memang pencernaan jadi kurang bagus, jadi sehatkan saja ayam tsb entar pencernaannya normal dgn sendirinya

kalo itu karena tetelo, tidak ada yg bisa dilakukan .......berdoa saja:)

ok...thxs y bangs atas info nya...

phakoy (User)
Fresh Boarder
graphgraph
Kasih minum rebusan air jahe ama gula merah

Go to topPage: 1